как похудеть на 2-3кг

Как похудеть на 2-3 кг

Бывают такие моменты в жизни, когда надевая перед зеркалом свои любимые джинсы вы с огорчением замечаете, что молния уже застегивается с трудом, а над поясом видны жировые складки. Это первый тревожный сигнал того, что пора немного похудеть. Собственно говоря, сбросить пару-тройку кило не так сложно, как худеть на 10 и более килограмм. Существует масса способов сделать это с удовольствием и без вреда для здоровья.
Давая развернутый ответ на вопрос, как похудеть на 3 кг, мы постараемся рассмотреть все самые популярные и действенные методы такого похудения. Начнем с разгрузочных дней. В такие дни рекомендуется есть или пить только один продукт. Это способствует очищению организма от шлаков и выведению лишней жидкости из тканей. Проводя разгрузочные дни два раза в неделю можно быстро сбросить пару кило лишнего веса. Но нужно учитывать, что похудение в этом случае происходит не засчет сжигания жира. Поэтому если ваша цель узнать, как похудеть на 2 кг за неделю и убрать складки с талии, рекомендуем воспользоваться другими способами потери веса.

Например, это может быть массаж для похудения - он будет крайне эффективен в подобном случае, так как он напрямую воздействует на лимфатическую систему и кровеносную систему в проблемных частях тела, что позволяет ускорить обмен веществ и усилить расщепление жиров, а также вывод их из организма. Не менее действенной будет гимнастика для похудения – она также позволяет направленно воздействовать на проблемные участки и ускоряет процесс похудения. Гимнастику рекомендуется делать регулярно как до, так и после достижения необходимого эффекта, чтобы закрепить полученный результат.

Масла и уксус для похудения – это народные средства, которые тем не менее отлично помогают при похудении. Яблочный уксус, льняное и касторовое масла при втирании в проблемные участки кожи активно воздействуют на жировые ткани и расщепляют их. Также такой способ помогает улучшить состояние кожи – она становится гладкой, шелковистой на ощупь и прямо светится здоровьем. С использованием масел можно делать массаж, также масла употребляют внутрь в ограниченных количествах. Но будьте внимательны – к такому способу похудения есть противопоказания!

Также можно похудеть с помощью различных травяных отваров. Тысячелистник, зверобой, расторопша, мята, фенхель и многие другие травки помогают сбросить лишний вес и оздоровиться. Травяные отвары положительно действуют на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую и лимфатическую системы, и помогают нормализовать обмен веществ при ожирении.

Ванны для похудения тоже способствуют быстрой потере веса. Проведя курс из девяти лечебных ванн вы гарантированно потеряете за неделю 3-4 килограмма лишнего веса, получив при этом массу удовольствия от процесса. Курс обертываний для похудения также положительно действует на организм в целом, помогая расслабиться и сбросить вес. Однако к этим способам тоже есть свои противопоказания, поэтому перед тем как применять их, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Сауна может помочь вам потерять лишний вес быстро и с пользой для здоровья. За один сеанс в сауне вы теряете около килограмма веса – это происходит засчет вывода лишней жидкости из организма, усилением кровообращения и как следствие – метаболизма. Сходите пару раз в неделю в сауну и вы без проблем сможете похудеть на 2 кг.


Как похудеть на 2-3 кг
Кроме того, нельзя не сказать о диетах, которые помогают за короткий срок похудеть на 3 кг и более. Начнем с простой овощной диеты, которая длится всего 3-4 дня. В течении этих дней вы должны пить только воду и есть сырые фрукты и овощи (желательно фрукты с овощами не смешивать). Пить рекомендуется за полчаса до еды и через 2 часа после еды. Примерное меню для диеты:

  1. Завтрак – фруктовый коктейль (смесь любых фруктов в блендере)

  2. Обед – салат из помидоров, огурцов и болгарского перца с зеленью

  3. Полдник – любой фрукт, как вариант - яблоко, апельсин, киви и т.п.

  4. Ужин – салат из фасоли и морской капусты

Винегретная диета длится 3 дня. Как вы уже догадались, во время этой диеты нужно кушать винегрет. Для тех, кто забыл, напоминаем рецепт: варим картошку, свеклу и морковь, режем и посыпаем зеленым горошком и мелко порубленной зеленью. Такой винегрет желательно не солить, можно добавить немного растительного масла. В течении дня ешьте винегрет и пейте маложирный кефир без сахара. В качестве перекусов можно употреблять фрукты в ограниченных количествах. Перед сном можно выпить чашку чая с медом.

Диета «Разгрузка за четыре дня» - очень легкая и полезная для здоровья. Такая диета быстро решит проблему, как похудеть на 3 кг. Она продолжается четыре дня и способствует очищению организма. Суть ее заключается в том, что каждый день вы питаетесь определенной пищей. Еду нельзя солить а в напитки нельзя добавлять сахар. В первый день можно есть вареный рис и пить свежевыжатый яблочный сок. Во второй день можно есть вареную курицу и пить тот же яблочный сок либо зеленый чай. На третий день меню состоит из маложирного кефира и творога. На четвертый день можно кушать домашний сыр (как вариант – покупной «Тофу») и пить зеленый чай. Такая диета хороша тем, что употребление вышеуказанных продуктов в течении дня не ограничено. Ее рекомендуется проводить раз в месяц для поддержания хорошей формы.


Как похудеть на 2-3 кг
Яблочная диета тоже способствует очищению организма. Она длится 3 дня. Каждый день необходимо съедать 2 килограмма яблок, растянув их на весь день. На второй и третий день к яблокам можно добавить нежирный творог – 200-250 грамм. Причем с яблоками можно делать все что угодно: яблочное пюре, запеченные яблоки, тертые яблоки и т.д.

Оранжевая диета – длится 4 дня, помогает улучшить работу ЖКТ и насытить организм витаминами. Ну и похудеть, конечно! Суть ее заключается в том, что нужно есть овощи и фрукты желтого и оранжевого цвета. Примерное меню на день:

Завтрак: кефир, апельсин (или грейпфрут, мандарин, яблоко, груша)

Обед: салат из огурцов, помидоров и болгарского перца с черносливом

Ужин: апельсин и яйцо, сваренное вкрутую.

Яично-медовая диета длится 3 дня. Каждый день в дополнение к рациону обязательно нужно есть половинку лимона – в любом виде. Меню диеты:

День первый:

завтрак – 2 желтка и ложка меда (можно смешать в миксере), чай с лимоном

обед – сыр (100 грамм), чай с медом

ужин – куриный бульон с черным хлебом, желтый фрукт, чай с лимоном.

День второй:

завтрак - 2 желтка и ложка меда (можно смешать в миксере), чай с лимоном

обед - яйцо с медом, творог нежирный (100грамм), чай с лимоном

ужин – отварная постная рыба (150 грамм), салат с лимонным соком, чай с лимоном

День третий:

завтрак – яйцо с медом, яблоко, чай с лимоном

обед – сыр (50 грамм), кусок черного хлеба, салат с лимонным соком

ужин – яйцо, чай с медом, легкие отварные овощи (300 гр)
Будьте очень внимательны: практически у каждого способа похудения существуют противопоказания, поэтому перед их применением обязательно посоветуйтесь с врачом.
Интересное по теме: