как похудеть без диет


Как похудеть без диет?Глянцевые журналы, телевидение и различные рекламные плакаты — везде мелькают красивые и стройные девушки, на которых мы ориентируемся. Мы пытаемся бороться с лишними килограммами, чтобы быть стройными и ни чем не уступать медийным красавицам. Для достижения результата женщины идут на многое: различные чаи и препараты для похудения, пояса, пластыри, белье и др. Все это НЕ РАБОТАЕТ без изменения рациона питания! Вы должны понимать, что невозможно похудеть без умеренного сбалансированного питания. Разрекламированные средства для похудения – это всего лишь способ зарабатывания денег на неграмотных покупателях, которые хотят без усилий и быстро решить свои проблемы с лишним весом.
Огромное количество женщин мучает вопрос, так можно ли все-таки похудеть без различных диет? Ответ на этот вопрос: ДА!
НО! Вы должны понимать “волшебных таблеток” для похудения не существует!
Итак, перейдем к вопросу: как сбросить лишний вес без диет?
Не надо себя мучить!
Самая большая ошибка худеющих – жесткие ограничения в еде. Есть ошибочное мнение «Если хочешь похудеть – значит надо помучиться!». В народе очень популярны различные монодиеты и отказ от ужинов.
Некоторые думают, что проблемы возникают от какого-то одного продукта. Например, все дело в сахаре. Человек начинает пить чай или кофе без сахара, но на самом деле, стакан сладкого чая / кофе содержит всего лишь 40-50 ккал.
С отказами от ужинов немного другая история. Не ужиная мы очень рискуем сорваться в другое время суток и «наесть», что не «наели» вечером. А ещё наш организм быстро приучается компенсировать недостаточное количество «вечерних» калорий их избытком в другое время.
Различные научные исследования показали, что тактика «жесткого ограничения калорий» далеко не самая лучшая, так как она ведет к замедлению расхода энергии и снижению темпов сброса лишних килограмм. Это объясняется очень просто: при слишком «бедном» питании организм не может извлечь энергию из жировых отложений!
Как правильно снижать суточное потребление калорий?
Очевидно, что лучше это делать постепенно — оптимально 50 ккал в день. Наиболее эффективен умеренный режимы питания – не меньше 1500–1800 ккал в сутки. Прислушивайтесь к своему организму и ориентируйтесь на свои ощущения. Если вас не покидает чувство голода, болит голова, появилась апатия и слабость, то скорее всего, ваше меню очень «бедное», либо вы слишком резко урезали суточный рацион. Если ваше самочувствие в норме и работоспособность не упала, значит, вы на верном пути.
Не изнуряйте себя физическими нагрузками!
Часто женщины изнуряют себя не только диетами, но еще и тренируются на износ!
К сожалению, у нетренированного человека частые повышенные физические нагрузки не стимулируют уменьшение жировых отложений. Будут расходоваться углеводы, а их запас и так небольшой. После тренировки повышается аппетит, причем очень хочется чего-то жирного или сладкого в первую очередь. То есть польза от тренировок на износ в плане похудения сомнительная.
Как нужно тренироваться? Все полезно в меру! Грамотно выстроенная тренировка не должна приводить к утомлению. Кроме того, умеренные физические нагрузки снижают аппетит. Режим «жиросжигания» включается на средних оборотах, т.е. во время тренировки пульс должен быть примерно 110–130 ударов в минуту. Лучше всего ходить в быстром темпе по 30-40 минут.
Каков уровень вашей мотивации?
Если человек реально хочет похудеть, он с легкостью может ответить себе на вопросы: Зачем мне худеть? Зачем надо быть в форме именно к этому сроку? Почему хочу скинуть именно столько кг?
Например, у женщины через 3 месяца встреча с одногруппниками. Кончено же, на этой встрече она хочет выглядеть такой же стройной, какой она была на 5-ом курсе, но набранные 6-7 кг мешают. Все условия в этом случае известны: сколько надо сбросить, к какому сроку и зачем.
Но если человек не может ответить на эти вопросы четко, значит, у него нет ясного мотива для похудения. А без этого худеть бессмысленно, так как «идем туда не зная куда и зачем»…
Совет: Постарайтесь отыскать мотив и ответить на эти 3 вопроса: Зачем? Когда? Сколько? На первый взгляд кажется просто, но на самом деле в некоторых случаях даже требуется помощь психолога, чтобы докопаться до самой истины.
Будьте реалистами!
Не верьте рекламе, где обещают с помощью какого-то прибора или таблеток быстрое похудение. Не верьте историям из интернета удачного похудения на 20-25 кг за месяц.
Нормальная скорость похудения без вреда для организма считается 0,6-1 кг в неделю. Скромно? Зато реально, а главное без вреда для здоровья!
Так что, ставьте перед собой реальные задачи.
Вода, вода, вода — а я думала похудела!
Воду можно считать главным «маскировщиком» похудения. Вода то накапливается в организме, то выводится. Вес за день может колебаться в пределах 1-го –2-ух килограмм. Вот некоторые примеры ситуаций, когда вода выводится из организм в повышенном темпе:
  • Применение разных мочегонных препаратов (в том числе зеленый чай). Во время приема выводится жидкость, и, очевидно, вес тоже снижается. После прекращения приема препарата вода снова начинает накапливаться в организме человека, поэтому принимать мочегонные препараты для похудения нет смысла.
  • На тренировке уходит вода! Вес уменьшился на целый 800 грамм за одну тренировку? Не сильно радуйтесь: вы потеряли воду, а не жировые отложения. Даже если вы тренировались очень интенсивно, расход энергии обычно не превышает 800-1000 ккал за час, а это значит вы теряете не более 100 грамм жира.
  • Отказ от соли. Если исключить соль из нашего рациона, то мы так же будем терять жидкость.
  • Сауна. В сауне мы теряем воду, как и на тренировке. Обильное потоотделение не имеет никакого отношения к расщеплению жира. Мизерный эффект есть за счет ускорения обмена веществ – не более.
Жир уходит?!
Есть определенные ситуации, кода жировая масса уходит (т.е. уменьшается), а вес стоит на месте или даже иногда растет:
  • Острая или соленая пища. Всего лишь 10 грамм соли (такое кол-во соли содержится в 200 г. соленой рыбы) могут задержать в организме примерно 1 литр воды.
  • Менструальный цикл. У многих женщин вода накапливается в организме во время менструального цикла. Вес может колебаться в пределах 3-ех – 5-ти килограмм!
  • Тренировка с высокой эффективность. Перетренированные мышцы после тренировки отекают, содержание жидкости в организме увеличивается.
    Кстати, некоторые спортивные добавки способствуют накапливанию воды, например, креатин.
Следите за своим весом с умом!
Наш вес может колебаться в пределах 1-го – 2-ух килограмм в день. Меньше всего мы весим с утра натощак, а максимальный вес будет перед сном. Если процесс похудения замедлился — не спешите расстраиваться! Проанализируйте, что вы делаете не так.
Отвлекитесь от цифр на весах – все равно они никого не волнуют, кроме вас самих. Рассматривайте похудение как очень важный пункт здоровой жизни. Гуляйте на свежем воздухе больше пешком, занимайтесь спортом, кушайте маложирные продукты (особенно следует избегать полуфабрикаты).
Если вы будете соблюдать все вышеперечисленные советы, то вес будет уходить по 1–3 килограмма в месяц, без всяких голодных диет, а главное, сохранится работоспособность и хорошее настроение!

Как быстро похудеть без диет

Вы нетерпеливы? Мечтаете похудеть за считанные дни, да еще и обойтись без диет? Что же для таких как вы есть тоже несколько рекомендаций, которые помогут справиться с лишними килограммами.
Во-первых, оградите себя от жирной пищи. Это, прежде всего, все жареное. Это ни так сложно.
Во-вторых, уменьшите количество потребляемого сахара в два раза. А лучше вообще не употреблять его в течение месяца-двух.
В-третьих, вспомните, что такое овощи и фрукты. Старайтесь чаще кушать именно их.
В-четвертых, булочка и прочие мучные вкусности уже точно не для вас. Максимум 2 булочки в неделю и только по утрам.
В-пятых, приучитесь питаться дробно. То есть после основного обеда не надо все запивать чаем. Подождите, а через час-два можно смело приступать к чаепитию.
В-шестых, больше ходите пешком, поднимайтесь по лестницам, напрягайте мышцы живота, а лучше всего делать утреннюю пробежку, крутите обруч.
В-седьмых, старайтесь получать только позитивные эмоции и заниматься самовнушением.
В-восьмых, пейте фиточаи, которые способствуют снижению веса.
В-девятых, больше спите, принимайте водные процедуры, пользуйтесь специальными кремами для похудения.
В-десятых, пейте больше негазированной жидкости.
Соблюдение этих правил является залогом вашего успеха в процессе похудения. Заведите привычку взвешиваться каждое утро на голодный желудок без одежды, предварительно сходив в туалет. И записывайте полученные результаты. Если в течение 2 недель вы не скинете и 2 килограмм, то вам придется ужесточить диету, чтобы добиться результата.